আমেরিকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার

ওয়েস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটিতে যৌন নিপীড়নে লিভোনিয়ার বাসিন্দা দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ১৬-০৮-২০২৪ ০২:০৭:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৮-২০২৪ ০২:০৭:২২ পূর্বাহ্ন
ওয়েস্টার্ন মিশিগান ইউনিভার্সিটিতে যৌন নিপীড়নে লিভোনিয়ার বাসিন্দা দোষী সাব্যস্ত
ক্যামেরন আলভারেজ/St Lucie County (Florida) Sheriff's Office

কালামাজু, ১৬ আগস্ট : ২০০৯ থেকে ২০১৪ সালের মধ্যে মিশিগানের পশ্চিমাঞ্চলে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে লিভোনিয়ার এক ব্যক্তিকে কোল্ড মামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন।  মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, ৩৪ বছর বয়সী ক্যামেরন আলভারেজ শুক্রবার কালামাজুর নবম সার্কিট কোর্টে প্রথম মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণের দুটি অভিযোগে আবেদন করেছেন। ২০১০ সালের জানুয়ারিতে ওয়েস্টার্ন মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নবীন শিক্ষার্থীকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে ২০২২ সালে আলভারেজের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনার পর তিনি এই আবেদন করেন।
প্রসিকিউটররা আশা করেন যে আলভারেজ ১২ থেকে ২৫ বছরের কারাদণ্ড ভোগ করবেন এবং তার বাকি জীবনের জন্য ইলেকট্রনিক পর্যবেক্ষণে থাকতে হবে। ১৬ সেপ্টেম্বর তার সাজা শুনানির জন্য নির্ধারিত হয়েছে ৷
আলভারেজের অ্যাটর্নি মাইকেল হিলস, বুধবার মন্তব্য করার অনুরোধে সাড়া দেননি। অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস জানিয়েছে, আলভারেজ, যিনি ২০১০ সালে ডব্লিউএমইউ সোফোমোর ছিলেন, ক্যাম্পাসের একটি পার্টিতে তার ফোন নম্বর পাওয়ার পরে এবং পরে তার ডর্ম রুমে একসাথে একটি সিনেমা দেখার পরিকল্পনা করার পরে একজন ১৮ বছর বয়সী মহিলার সাথে দেখা করেছিলেন।
মহিলাটি স্পষ্টভাবে আলভারেজকে বলেছিলেন যে তিনি তার ঘরে কোনও যৌন কার্যকলাপে জড়িত হতে চান না। আলভারেজ তার কক্ষে প্রবেশের পরপরই তাকে যৌন নির্যাতন শুরু করে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। ডর্ম থেকে নজরদারি ক্যামেরার ফুটেজ অনুসারে তিনি ১৬ মিনিটেরও কম সময় ধরে রুমে ছিলেন।
ওই নারী মনে করেন যে পুলিশ তাকে গুরুত্ব সহকারে নেয়নি যখন সে একই বছর ঘটনার বিষয়টি জানায় এবং ফৌজদারি অভিযোগগুলি অনুসরণ করা হযনি বলে রাজ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। 
পুলিশ তার যৌন নিপীড়নের কিট পরীক্ষার জন্য জমা দেয়নি। কারণ মামলাটি চার্জ করা হয়নি। একটি প্রাইভেট ডিএনএ ল্যাব ২০১৬ সালে মিশিগানের সেক্সুয়াল অ্যাসল্ট কিট ইনিশিয়েটিভের মাধ্যমে তার কিট পরীক্ষা করে। কিন্তু পুরুষের ডিএনএ সনাক্ত করেনি। 
মার্কিন বিচার বিভাগ ২০১৫ সালে মিশিগান রাজ্য পুলিশকে ১.৩৮৫ মিলিয়ন ডলার প্রদান করেছিল যাতে জমা না দেওয়া যৌন নিপীড়নের প্রমাণ কিটগুলি তালিকাভুক্ত করা যায় এবং উচ্চ পরিমাণে জমা না দেওয়া কিটগুলির সাথে সম্প্রদায়ের জন্য ক্ষতিগ্রস্থ পরিষেবা সরবরাহ করা যায়। 
২০০৯ থেকে ২০১৪ সালের মধ্যে ওকল্যান্ড, কালামাজু এবং ইংহাম কাউন্টিতে আলভারেজের বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের রিপোর্ট করতে কালামাজু তদন্তের সময় আরও ছয়জন মহিলা এগিয়ে এসেছিলেন ৷ কালামাজু সাকি ইউনিটের বিশেষ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল এরিন হাউস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, "তাদের সাহস প্রকাশ করেছে যে আলভারেজ একজন সিরিয়াল যৌন অপরাধী যিনি মহিলা বন্ধু এবং পরিচিতদের শিকার করেছিলেন এবং তারপর শিকারদের দোষারোপ করে এবং তার নেশার জন্য তার ক্রিয়াকলাপকে দোষারোপ করে তার আচরণকে অজুহাত দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন।" কালামাজু কাউন্টি প্রসিকিউটিং অ্যাটর্নি জেফরি গেটিং বলেছেন যে এই সাজা তার একাধিক যৌন নির্যাতনের উপযুক্ত সমাপ্তি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক